2851

Принудительная эвакуация автотранспорта начинается в Великом Новгороде

С сегодняшнего дня, 1 ноября, Контрольно-административное управление Администрации города совместно с отделом ГИБДД по Великому Новгороду и городскими службами начинают работу по принудительной эвакуации автомобилей, водители которых не соблюдают правила парковки.

Такие действия будут производиться только в присутствии сотрудников ГИБДД и при составлении соответствующего протокола, также будет производится фотофиксация. Узнать о местонахождении автомобиля его владелец сможет в дежурной части городского отдела ГИБДД - 981-080.

Принудительно эвакуированные машины будут доставляться спецтранспортом МУП «Ремстройдор» на штрафстоянку, которая организована на Сенной площади в центре Великого Новгорода, рассматривается вопрос также о действии штрафстоянки в микрорайоне Деревяницы.

Для получения обратно автомобиля, эвакуированного на штрафстоянку, его владельцу сначала придется ознакомиться и получить протокол об административном правонарушении (нарушение правил парковки) в Отделе ГИБДД УВД города. Протокол также предусматривает возможность наложения штрафа.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».