760

Прирост по заболеваемости гриппом и ОРВИ у новгородцев — 69%, вакцину обещают скоро завезти

По данным оперативного мониторинга, за неделю с 12 по 18 сентября в Новгородской области было зарегистрировано 4 тыс.175 случаев ОРВИ, из них среди детей — 3 тыс.003. Темп прироста в сравнении с уровнем предыдущей неделей составил 69%, сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора.

Как отметили в Управлении, в сентябре-октябре в регионе планируется проведение кампании по иммунизации населения против гриппа. За счет средств федерального бюджета планируется привить 110 тыс. человек. Бесплатно привиться могут: дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов, студенты высших и средних учебных заведений, взрослые старше 60 лет, взрослые, работающие по отдельным профессиям и должностям, по роду своей деятельности, контактирующие с различными группами населения (работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, сферы обслуживания и др.).

«Остальные желающие, не относящиеся к данным контингентам, могут привиться против гриппа за счет других источников финансирования: личные средства, средства выделенные предприятиями и организациями, страховых компаний», - сообщили в Управлении, добавив, что поступление вакцин против гриппа в Новгородскую область ожидается в ближайшее время.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».