872

Приставы взыскали в 2,5 раза больше долгов, чем в прошлом году

Судебными приставами и отделом организации работы по розыску имущества должников в текущем году разыскано имущества и денежных средств на сумму более 7 млн. рублей, что в 2,5 раза больше, чем в 2007 году.

Недавно у должника, в отношении которого исполнительный документ был выдан еще в 1999 году, нашли автомобиль. Под угрозой потери недавно приобретенных «Жигулей» пятой модели должник приступил к оплате старого долга, от возвращения которого ему удавалось уходить несколько лет.

Автомобиль другого должника, тоже разысканного приставами, сейчас выставлен на продажу. Должник, накопивший солидный долг по алиментам, пытался спрятать от ареста «Нисан-Премьеру», но не получилось.

"Всего за год мы разыскали 14 автомобилей у неплательщиков, - говорит начальник отдела организации работы по розыску имущества должников областного Управления Александр Голубев. – Из наиболее крупного имущества, найденного нами, можно назвать, в качестве примера, недвижимость, а также теплоход-рефрижератор и самоходное судно."

Всего же розыск успешно завершен по 318 розыскным делам.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».