877

Присяжные рассмотрят уголовное дело эпохи передела собственности (Новгородская область)

В Новгородской областном суде сформирована коллегия присяжных заседателей, которой предстоит рассмотреть и вынести вердикт по "громкому" уголовному делу эпохи передела собственности в регионе. Как сообщили сегодня, 25 ноября, корреспонденту ИА REGNUM в объединенной пресс-службе судебной системы Новгородской области, главным фигурантом уголовного дела является Вячеслав Забегалов, обвиняемый в организации двух убийств и нескольких эпизодах вымогательства под угрозой применения насилия.

Первое заседание с участием коллегии присяжных назначено на 26 ноября 2008 года.

По данным следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области, в апреле 2008 года Забегалову было предъявлено обвинение в совершении организации двух убийств и в совершении трех эпизодов вымогательства. Среди инкриминируемых преступлений - организация убийства в августе 2002 года в Чудовском районе хозяйки кафе Чермошенцевой и убийства предпринимателя Звездова в августе 1998 года.

Напомним, Забегалов являлся главным "антигероем" программы НТВ "Особо опасен", вышедшей в эфир в апреле 2007 года и получившей большой общественный резонанс среди новгородской общественности. В июне 2007 года в ходе спецоперации правоохранительнрых органов он был задержан в Москве.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».