Приют для бездомных животных решили открыть в кинологическом центре

Сегодня, 8 сентября, власти приняли решение разместить приют для бездомных животных в здании кинологической службы на Сырковском шоссе. Ранее также рассматривался вариант строительства приюта.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В пресс-центре правительства Новгородской области сообщили, что мэрии рекомендовано начать процедуру передачи здания из федеральной собственности в муниципальную, это займёт около полугода. Также городские чиновники должны подготовить необходимую документацию для заключения с инвестором соглашения о государственно-частном партнерстве. Имя инвестора пока не раскрывается.

Ранее сообщалось, что кроме приюта для бездомных животных в здании появится гостиница для кошек и собак, крематорий и колумбарий, предполагается и открытие ветеринарного центра.


Напомним, на портале «Вечевой колокол» была опубликована общественная инициатива по организации приюта для бездомных животных. Она набрала 500 голосов, затем её рассмотрели в правительстве. Руководство региона выбирало из двух вариантов: использование здания кинологического центра или строительство приюта по разработанному несколько лет назад проекту. На подготовку проектной документации выделялись средства из городского бюджета.