Приют для временного содержания бездомных животных отремонтируют до 15 июля

Определился подрядчик, который будет заниматься ремонтом приюта для содержания безнадзорных животных на проспекте Александра Корсунова, д. 32, корп. 3. Им стала «Строительная компания Техлайн» из Великого Новгорода.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

По результатам аукциона муниципальный контракт стоимостью 275,53 тысяч рублей «Городское хозяйство» заключит с единственным участником аукциона. Ремонт должен быть выполнен до 15 июля включительно. Гарантийный срок — 5 лет.

За это время должны быть сделаны электромонтажные, отделочные и сантехнические работы, ремонт двери и забора. После ремонта здание планируется передать исполнителю контракта по отлову и временному содержанию безнадзорных животных, ориентировочно — на 2,5 года. Дальнейшим ремонтом и эксплуатацией приюта будет заниматься исполнитель контракта, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее комитет по управлению городским хозяйством заключил муниципальный контракт на оказание услуг по отлову и временному содержанию безнадзорных животных на территории областного центра с благотворительным фондом помощи животным «Спасение». Цена контракта — 300 тысяч рублей.

В рамках договора будет отловлено не менее 30 безнадзорных животных. Срок окончания контракта — 30 июня, он составлен таким образом, что срок его исполнения будет продлеваться в зависимости от того, когда будет поймано оговоренное количество животных.

Одновременно был заключён договор на 99 тысяч рублей на изготовление вольеров для животных.

Добавим, фонд помощи животным «Спасение» выиграл президентский грант на сумму 5,6 млн рублей. На эти деньги организация будет стерилизовать бездомных животных в Новгородской области и Тосненском, Лужском, Гатчинском районах Ленинградской области.