Проблему переселения из аварийного жилья в Боровичском районе решат к маю

Переселение боровичан из аварийного жилья будет завершено до мая этого года. Об этом сообщила Глава Боровичского района Марина Костюхина в своем докладе о социально-экономическом развитии района в 2013 году на совещании, прошедшем вчера, 20 марта, в правительстве Новгородской области.

Уже расселено 80 жилых помещений, более 200 человек получили новое жильё, участвуя в долевом строительстве. Планируется расселить ещё 73 жилых помещения, для этого заключен контракт на строительство двух жилых домов, и до 1 мая 2014 года программа переселения будет завершена.

По словам Марины Костюхиной, в 2013 году в рамках программы «Социальное развитие села» 4 семьи получили социальную выплату на улучшение жилищных условий. В районе введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью 14 400 кв.м. Под жилищное строительство из земель, находящихся в государственной собственности, на тысячу жителей предоставлены земельные участки площадью около 7000 кв.м.

В прошлом году льготным категориям жителей района предоставили для строительства жилья 247 земельных участков общей площадью почти 30 000 кв.м. Сейчас в очереди на получение земель под строительство стоит 170 семей льготной категории.