1286

Продавцы металла устроили перестрелку, есть пострадавшие.

В Новгородском области продавцы металла устроили перестрелку Хвойнинская прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц).

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в прокуратуре Новгородской области, 15 августа в 19.00 мск по телефону "02" вдежурную часть ОВД Хвойнинского района поступило сообщение о том, что в п. Хвойная Новгородской области на ул. Пионерская, напротив магазина "Универсам" неизвестные лица стреляют из оружия.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведенных первоначальных следственных иоперативно-розыскных мероприятий установлено, что между двумя группами лиц произошел конфликт из-за спорных вопросов, связанных с заготовкой лома черных металлов.

Как удалось установить следствию, один из участников конфликта прибыл на личной автомашине "Ауди А4", в которойнаходилось огнестрельное оружие марки "Иж-81 12 К", карабин "Сайга 410К", два газовых пистолета "Иж-79 16 К", зарегистрированныхна его имя, и обрез ружья "Иж-17 16К", который не числится по картотеке. В ходе ссоры, перешедшей в драку, было произведено несколько выстрелов из указанного оружия, в результате чего вХвойнинскую ЦРБ был доставлен житель поселка с диагнозом - огнестрельная рана грудной клетки, травматическая ампутациятретьего пальца левой руки, рваная рана левой руки. По имеющейся информации огнестрельные ранения получил также другиеучастники конфликта. "Указанные лица с места происшествия скрылись, за медицинской помощью в Хвойнинскую ЦРБ они необращались. В настоящее время принимаются меры к их розыску", - сообщили в прокуратуре.

С места происшествия изъято огнестрельное оружие марки "Иж-81 12 К", карабин "Сайга 410К", обрез ружья "Иж-17 16К", 3 гильзы 12 К, гильза 16К, патрон снаряженный 12К, упаковка патронов 12К, резиновая палка, металлическая палка

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.