Продлён приём заявок на премию Russian Creative Awards

Дирекция «Российской креативной недели», АНО «Креативная экономика» и Президентский фонд культурных инициатив объявили о переносе срока окончания приёма заявок на премию Russian Creative Awards. Принять участие можно до 5 ноября включительно.

Как сообщили в пресс-службе, цель премии — выявить и поддержать проекты с инновационным подходом. В список попадают инициативы, которые оказали существенное влияние на развитие креативных отраслей в России и возымели мощный социокультурный эффект.

Приём заявок ведётся на сайте rc-awards.ru. Лауреатов выберут в десяти кросс-индустриальных номинациях. Предложить свою кандидатуру на рассмотрение креативным сообществом сможет любой желающий, обратившись по адресу: expert@creativityweek.ru.

В декабре в России впервые пройдёт вручение Национальной премии в сфере креативных индустрий, в которой все номинации кросс-отраслевые и это крайне важно. Нам важно, чтобы в премии приняли участие как можно больше достойных номинантов, и все успели подать проекты. Поэтому мы приняли решение о продлении заявочной кампании, отметила директор «Российской креативной недели» и ФГБУ «Роскультцентр» Марина Абрамова.

Добавим, лауреаты получат денежные призы для продвижения своего дела. По результатам премии издадут сборник «Russian Creative Awards: лучшие среди равных».