705

Продолжается прием заявок на участие в молодежном форуме в рамках юбилея

Принять участие в форуме «Новое Вече: молодежь – будущее России», который состоится 19-21 сентября 2009 года в рамках празднования 1150-летнего юбилея Великого Новгорода, на сегодняшний день заявились 16 городов Центра и Северо-Запада России.

Как сообщили в отделе по делам молодежи, в Великий Новгород приедут руководители и специалисты органов по делам молодежи, учреждений молодежной политики, лидеры органов молодежного самоуправления и молодежных общественных организаций из Петрозаводска, Сыктывкара, Боровичей, Ярославля, Котласа (Архангельская область), Вологды, Череповца, Иванова и Ивановской области, Петергофа, Владимира, Рыбинска, Калининграда, Жуковского, Великого Устюга, а также районов Новгородской области. Прием заявок продолжится до конца августа. Ожидается, что в форуме примут участие порядка 70 человек.

Цель Форума - изучение опыта работы муниципальных образований в сфере молодёжной политики, формулировка предложений по повышению эффективности взаимодействия между органами управления молодежной политикой и органами молодежного самоуправления муниципальных образований Центра и Северо-Запада России.

В рамках Форума пройдут заседания по следующим направлениям: гражданская активность молодежи, молодежь и СМИ, досуговая занятость молодежи, трудовая занятость молодежи, молодежь и культурно-историческое наследие.

Программа Форума опубликована на сайте отдела по делам молодежи - http://molodoy.adm.nov.ru