1000

Продолжается прием заявок на участие в «Параде оркестров Господин Великий Новгород 2017»

До 1 ноября принимаются заявки на участие в «Параде оркестров Господин Великий Новгород 2017», который пройдёт с 30 ноября по 3 декабря 2017 года в Великом Новгороде. Ждём характеристики коллективов с фотографиями для видео ряда во время фестивального концерта, для буклета и, также весь пакет документов в электронном виде. Если коллектив, помимо короткой фестивальной программы, желает выступить на территории Новгородской области или в Великом Новгороде, сообщайте об этом заранее. Комитетам культуры Новгородской области, районным Домам культуры, музыкальным школам, школам Великого Новгорода, желающим организовать творческий концерт-встречу с каким-нибудь из участников Парада оркестров, просьба сообщить об этом заранее.

Так, например, в рамках «Парада оркестров 2017», в городе Боровичи выступит оркестр «Радость» из Москвы, РНО «Садко» из Севастополя выступит в Валдае и в Гимназии № 1 Великого Новгорода, оркестр народных инструментов из города Тихвин выступит в Окуловке.

Каждый оркестр (ансамбль) представляет на фестивале свободную программу, включающую произведение на темы спортивных, детских, пионерских мелодий советского периода, из кино и мультфильмов. ДЕВИЗ ФЕСТИВАЛЯ: МУЗЫКА.СПОРТ.ДЕТСТВО. Цель фестиваля - сохранение и развитие национальной культуры, развитие оркестрового исполнительства на национальных инструментах, пропаганда здорового образа жизни, гармоничного физического и духовного развития, поднятия духа патриотизма, привлечение молодёжи к занятиям музыкой и спортом!

Все участники фестиваля, исполнившие требования Положения о фестивале, получают памятный Диплом Лауреата Международного фестиваля и сувениры на память. Экскурсионная программа по Великому Новгороду, проживание и питание за счёт участников. Партнёр фестиваля Объединённый музей-заповедник разрешил бесплатное посещение объектов Новгородского Кремля, краеведческого музея, Грановитой палаты Кремля, музея деревянного зодчества «Витославлицы». Услуги экскурсоводов оплачиваются участниками. Партнёры фестиваля ООО УКБ «Новобанк», Салагина Г.Н. ЦК «Диалог», Попова О.Б. предоставили прекрасный зал ЦК «Диалог» для большого Парада-концерта 2 декабря в 15.00 и памятные сувениры из вечного новгородского материала – бересты – Ладья Новгородская (Мастер Куракин).

Художественный руководитель фестиваля Яковлев Сергей Иванович, моб. +79212028884,

Ансамбль «Новгородская мозаика», 173023, Великий Новгород, Ломоносова 16\13-68, e-mail: iaks@mail.natm.ru продублировать: poli2009na@mail.ru сайт: https://vk.com/event128107898

Режиссёр и технический исполнитель проекта Рожков Евгений Николаевич

Контакт: телефон +79116150408, E mail: ren-mystery@yandex.ru

ДДЮТ им. Л.Голикова – 173007, Чудинцева 3, ДДЮТ им.Л.Голикова: dtdu.00@mail.ru

Информация в группе Парад оркестров в контакте: https://vk.com/event128107898 Информация на сайте http://culture.natm.ru/-mezhdunarodnii-detsko-yunosheskii-festival-nacional-nih-orkestrov-parad-orkestrov-gospodin-velikii-novgorod-2017.html