714

Продолжается реализация выставочного проекта "Мой первый вернисаж"

15 октября в 16.00 в Государственном музее художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, д.3) состоится открытие выставки творческих работ юной новгородской художницы Софьи Козодаровой. Выставка проводится в рамках нового выставочного проекта «Мой первый вернисаж».

Софье Козодаровой 16 лет, она – ученица МАО «Средняя общеобразовательная школа № 6 с углубленным изучением английского языка и экономики». На выставке представлены 20 творческих работ, выполненных художницей в разных техниках – акварель, гуашь, уголь и масляная живопись.

Софья неоднократно являлась победителем школьных творческих конкурсов. Награждена специальным дипломом за участие в городском конкурсе рукописной книги по сказкам Д.М. Балашова, дипломом участника в городском конкурсе «Лес в творчестве юных» и городском конкурсе изобразительного искусства, посвященном 45-летию полета в космос Ю.А. Гагарина, грамотой Королевского Посольства Дании за участие в конкурсе, посвященном 2000-летию Х.К. Андерсена.

В дальнейшем Софья планирует связать свою профессиональную деятельность с творчеством, собирается преподавать рисование в школе.

Выставка будет работать до 8 ноября 2009 года.