49.7K

Продукцию новгородского «Медового дома» могут начать продавать во Франции

Компания «Медовый дом», производство которой находится в Батецком районе Новгородской области, ведет переговоры с покупателями из Франции.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— У французов очень высокие требования к продукту, в мёде не должно быть следов антибиотиков. В августе мы покажем им наше производство в Батецком районе, если французов всё устроит, мы готовы поставлять наш продукт по их требованиям, — прокомментировал генеральный директор компании «Медовый дом» Антон Георгиев.

Уже началось сотрудничество компании с Китаем, куда отправлено 5 тысяч банок мёда. В городе Циндао, провинции Шаньдунь работает дистрибьютор компании. Ожидается, что поставки мёда станут регулярными. Этикетки для экспорта останутся на русском языке — в Китае это будет считаться гарантией импортного продукта.

— Своего мёда в Китае тоже достаточно, но его китайцы считают низкого качества, предпочитая российский, — сообщили интернет-порталу «Новгрод.ру» в компании «Медовый дом».

Добавим, 14 августа в деревне Мойка Батецкого района пройдет V Межрайонный медовый фестиваль «Медовая сказка». Пчеловоды из всех районов области организуют выставку-продажу свежей продукции местных пасек.