817

Продвижение Великого Новгорода возложено на шоколад

Сегодня, 31 октября, в 13.30 мск в Великом Новгороде в здании Администрации Новгородской области состоится презентация сувенирной продукции кондитерской фабрики им. Н.К. Крупской, в оформлении которой использована символика юбилея Великого Новгорода. Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе обладминистрации, участие в презентации примут руководители области, представители торговых организаций, предприятий общественного питания.

Кондитерская фабрика имени Н.К.Крупской разработала специальную упаковку для шоколадной продукции с изображениями живописных картин видов Новгорода и юбилейной символики. В конце августа художественный Совет при комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области рассмотрел образцы оформления коробок и внес свои дополнения.

Все виды Великого Новгорода написаны акварелью или выполнены графически в авторской манере специально для этой серии. В написании "Великий Новгород" использован обработанный шрифт В.А. Фаворского, признанного иллюстратора и книжного графика. Все декоративные элементы разработаны на основе собранного материала по книжной графике, шрифтам и декоративно- прикладному искусству Новгорода.

Как заявляют представители кондитерской фабрики, одно из главных правил ведения современного бизнеса – понимание ответственности за сохранение и развитие культурного наследия страны. Великий Новгород – это колыбель государства Российского, и именно поэтому фабрика стала активно сотрудничать с Администрацией Новгородской области.
Появление специально оформленной продукции фабрики им. Н.К.Крупской будет способствовать продвижению Великого Новгорода и его шедевров архитектуры на территории России.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».