Проект бюджета Новгородской области поддержали 16 единороссов и один эсер

Депутат Новгородской областной думы Ольга Ефимова опубликовала на своей странице в «Facebook» поимённый список коллег, которые поддержали проект регионального бюджета на 2018 год.

Депутаты Новгородской областной думы голосовавшие «За» и «Против» бюджета 2018.
Депутаты Новгородской областной думы голосовавшие «За» и «Против» бюджета 2018.

Ранее сообщалось, что за документ проголосовали 17 депутатов. Из них 16 члены партии «Единая Россия»: Елена Писарева, Жанна Абрамова, Ольга Борисова, Сергей Бусурин, Николай Верига, Сергей Вяткин, Владимир Гавриков, Антонина Аленичева, Александр Лозюк, Анатолий Можжерин, Александр Рыбка, Юрий Саламонов, Наталья Усатова, Александр Федоровский, Анатолий Федотов и Сергей Хвостиков. Напомним, из 32 депутатов регионального парламента 20 — представители партии власти. Ещё одним депутатом, проголосовавшим за бюджет, был член партии «Справедливая Россиия» Сергей Феодотов.

Против бюджета выступили коммунисты Валерий Гайдым, Ольга Ефимова и Вячеслав Степанов, а также эсеры Александр Кашицын, Михаил Караулов, Евгений Катенов, Надежда Пельгемяйнен и беспартийный депутат Дмитрий Игнатов.

Фракция ЛДПР, куда входят Алексей Чурсинов, Андрей Васильев и Константин Макаров, воздержалась от голосования.

Не принимали участия в голосовании единороссы Михаил Галахов, Андрей Ломанов, Юрий Зернов и Роман Нисанов, который присутствовал на заседании.

Интернет-портал «Новгород.ру» направлял в областную думу редакционный запрос о голосовании по бюджету, но ответа пока не получил.


Напомним, бездефицитный бюджет Новгородской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов дума приняла в первом чтении 22 ноября. Подробный разбор бюджета опубликован в авторских колонках.