1354

Профессионалы турбизнеса на Урале заинтересованы в многодневных турах в Великий Новгород

Профессионалы турбизнеса на Урале заинтересованы в многодневных турах в Великий Новгород.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в офисе туризма «Красная изба», который совместно с туристской фирмой «Стиф» представлял Великий Новгород на V Международной туристской выставке «УралТурЭкспо», которая состоялась в Екатеринбурге с 18 по 20 октября.

По оценкам специалистов, это ведущий региональный туристический форум России. В числе участников выставки - крупнейшие компании из Москвы, Санкт-Петербурга, курортных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В рамках выставки состоялись мероприятия, соответствующие актуальным тенденциям туристического бизнеса, семинары и презентации компаний, собравшие сотни профессиональных посетителей.

По статистике управления по зарубежным связям и туризму администрации Великого Новгорода, за I полугодие 2006 года Великий Новгород посетило 71 406 туристов (рост 12% в сравнении с I полугодием 2005 года), из них 58 582 человек ѕ отечественные туристы (рост 17% в сравнении с I полугодием 2005 года). Именно в связи с развитием внутреннего туризма было принято решение об участии в региональной туристской выставке. «Как показали результаты, решение было стратегически верным. Только за первый день было установлено 270 контактов, информацией о Великом Новгороде заинтересовались представители более 30 городов Урала и Сибири. Особое внимание привлекли многодневные туры», - добавили в пресс-службе.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».