1038

Профсоюзные активисты новгородского Машиностроительного завода "Акрон"объявили голодовку.

Профсоюзные активисты ООО "Машиностроительный завод - Акрон"сегодня 13 декабря объявили бессрочную голодовку. Добровольно «сели на воду» токари 4 разряда Виталий Павлов и Сергей Симонов. На такой шаг, по словам активистов первичной профсоюзной организации «Акрона», из заставила пойти «продолжающаяся на предприятии дискриминация членов профсоюза».

- Не смотря на открытое обращение к Губернатору и прокурору Новгородской области, работодатель продолжает преследовать работников за профсоюзную деятельность и демонстративно выплачивать заработную плату профсоюзным активистам в меньшем размере.

Нас осталось уже всего человек 25. Мы уже выиграли не один суд, который признал факты искусственного ущемления наших прав как работников и людей. Последней каплей, стал приказ в отношении нас, что теперь даже в туалет, извините, мы должны отпрашиваться, - сообщил «ИА «Великий Новгород.ру» объявивший голодовку Сергей СИМОНОВ. По словам Сергея Симонова, он и председатель "Первички"Виталий Павлов продолжают работать на своих рабочих местах - за станками, но ничего кроме воды есть не будут, пока на их проблему не обратят внимание представители закона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».