1761

Прогноз на матч Вест Хэм — Уотфорд. Чем закончится битва аутсайдеров

На что поставить в сражении за место в Английской Премьер Лиге на будущий сезон. Кто из аутсайдеров спасется от вылета: Вест Хэм или Уотфорд?

© watfordfc.com
© watfordfc.com

Возобновленный после паузы из-за пандемии сезон в Англии мчится к концу. Если чемпион уже известен и вверху таблицы идет борьба только за одно место в Лиге Чемпионов, то в «подвале» АПЛ кипят страсти.

Там идет борьба за место в АПЛ на следующий сезон. В очередном туре жребий столкнул прямых конкурентов за спасительное место: Вест Хэм и Уотфорд. Кто же сумеет выиграть и остаться в лиге?

Вест Хэм

Надежды на то, что Дэвид Мойес встав у руля команды убережет ее от борьбы за место в лиге, не оправдались. Обладая очень интересным и дорогим составом, «молотобойцы» уже успели проиграть дважды в пяти последних матчах.

Особенно обидно было домашнее поражение от Бернли. В Вест Хэме этот матч рассматривали как надежные три очка, но просчитались. Форварды показали ужасную реализацию, а Бернли сумел наказать растерянных хозяев на контратаке.

«Молотобойцы» расположились на спасительном 16-м месте. От зоны вылета их отделяют шесть очков. Но у Борнмута есть матч в запасе. Поэтому расслабляться рано.

В последнем туре Вест Хэм удачно съездил в гости к потерявшему все шансы удержаться в лиге Норвичу и крупно победил. Солировал Марк Антонио, который оформил покер. Встреча закончилась со счетом 0:4. К самому важному поединку сезона лондонцы подходят в хорошем настроении после крупной победы.

Уотфорд

Гости находятся на спасительном семнадцатом месте. Они уступают Вест Хэму только по личным показателям. За последнее время команда встряхнулась. Осознав, что вылет рядом, в поединке с Норвичем футболисты Уотфорда вырвали победу со счетом 2:1. Причем сделали это в очень тяжелом матче.

Победа вселила в команду уверенность. В следующем матче к ним пожаловал в гости мощный Ньюкасл. Парни Стива Брюса были очень хороши и после вынужденной паузы добились нескольких побед. Они забили первыми и в матче с Уотфордом. Поражение практически ставило коллектив хозяев на вылет и Трой Дини сумел завести ребят, сделав дубль. 2:1.

Прогноз

Команды проводят матчи в режиме нон-стоп и силы уже на исходе. В обороне часто теряется концентрация и это приводит к забитым голам. В таком матче обязательно будут голы как в ворота одной, так и другой команды. Поэтому прогноз тотал больше 2,5 и обе забьют, считается наиболее вероятным исходом противостояния соседей по турнирной таблице.

Источник: https://ratingbet.com/prognoz/