729

Программа для детей ”Лето в музее”

В Государственном музее художественной культуры Новгородской земли стартовала программа «Лето в музее» для организации отдыха детей из детских пришкольных лагерей Великого Новгорода и Новгородской области.

Наступление лета – это радость для всех детей, особенно школьников, ведь наступают каникулы. Многие ребята уезжают в загородные лагеря, а некоторые проводят каникулы в пришкольных.

Для того чтобы каникулы прошли весело, интересно и познавательно, Государственный музей художественной культуры Новгородской земли разработал программу «Лето в музее», которая включает в себя интерактивные занятия, арт-игры, квесты и пленэры. Это как уже полюбившиеся детям мероприятия, так и новинки.

Так в этом году двери для детей из детских пришкольных лагерей открывает новая арт-площадка «Территория равных». Здесь можно посетить интерактивные занятия «Солнце на ладони» и «Фруктовая открытка».

На территории Десятинного монастыря ребятам предлагают поиграть в квесты «Архитектура Десятинки», «Между прошлым и будущим» или стать участниками пленэра «Окрестности Десятинного монастыря».

В основном здании музея ребята могут поучаствовать в арт-игре «Времена года», в квест-игре «От храма к храму», а в экспозиции «Музейный цех фарфора» - в занятии «Фарфоровое искусство».

Не забыли и про самых маленьких. Для детей дошкольного возраста Музей предлагает игру – путешествие «Волшебное лето» в основном здании и занятие «Искусство гончаров» в экспозиции «Музейный цех фарфора».

Программы разработаны для детей из детских пришкольных лагерей. Время проведения программ: 1 июня – 15 июля 2018