777

Производители продуктов питания Великого Новгородаобъединяются для проведения Ганзейских дней

Производители продуктов питания Великого Новгорода объединяются для проведения Ганзейских дней, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Новгородской торгово-промышленной палаты. 11 марта В Великом Новгороде состоялось заседание Клуба маркетологов при Новгородской торгово-промышленной палате. На заседании производители продуктов питания выступили с заявлением о своем объединении для проведения совместной акции в преддверии Ганзейских дней. Цель объединения пищевиков – напомнить горожанам и жителям области, что новгородское - гораздо вкуснее, свежее, дешевле и полезнее. «Увы, нередко приобрести свежий новгородский продукт покупатель имеет возможность только в точках фирменной торговли, а их, к сожалению, очень мало, в то время как сетевые магазины сотрудничают в большей степени с производителями других областей.

Куриные яйца из Тюмени? Огурцы из Испании? Колбаса из Владивостока? Нонсенс, - считают новгородские производители, - покупатели должны иметь на столе качественные, а, главное, свежие продукты».

«Мы готовы к плотному сотрудничеству, - прокомментировала предложенную Клубом маркетологов идею и концепцию заместитель директора по коммерции ООО «Бизон» Наталья Иванова, - сегодня многообразие торговых сетей и продуктовых брендов не всегда позволяет новгородцам покупать желаемые продукты питания». К акции уже присоединились компании «Адепт», «Бизон», «Лактис», «Новгородхлеб», «Трубичино». Они надеются, что в преддверии больших празднеств «новгородское» станет для новгородцев доступнее.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».