2816

Прокуратура: Новгородский чиновник просил не рассматривать дело Игоря Неофитова

Новгородский чиновник, просивший мирового судью не рассматривать дело главы управления по обеспечению деятельности ситуационного центра губернатора Игоря Неофитова, привлечён к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура не разглашает информацию о том, какой именно чиновник и какого ранга пытался подействовать на судью, чтобы тот не рассматривал дело Игоря Неофитова об управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

- Прокуратурой области проверена информация, поступившая от мирового судьи Великого Новгорода о том, что в апреле 2011 года к нему обратился начальник одного из управлений администрации области с просьбой оставить без рассмотрения административный материал о нарушении правил дорожного движения его коллегой - Игорем Неофитовым. В ходе проверки прокуратуры факт нарушения требований к служебному поведению сотрудника администрации области и склонения государственным служащим судьи к совершению коррупционного правонарушения подтвердился, - рассказала старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью, правовому обеспечению Елена Макарова. - За нарушения требований к служебному поведению начальник одного из управлений администрации Новгородской области распоряжением администрации области привлечен к дисциплинарной ответственности.

Как отмечают в прокуратуре, губернатору Новгородской области Сергею Митину было внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции и привлечении виновного к ответственности.

Напомним, Новгородский районный суд ранее оставил в силе решение о лишении Игоря Неофитова права управления транспортными средствами. Решением мирового судьи от 13 мая 2011 года чиновник областной администрации Игорь Неофитов за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ привлечен к административной ответственности в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Игорь Неофитов управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками ДПС в Великом Новгороде на Софийской площади.

Отметим, Игорь Неофитов является начальником управления администрации области по обеспечению деятельности ситуационного центра губернатора области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.