Прокуратура потребовала от любытинских властей восстановить размытые после наводнения мосты

Из-за сильных ливней в Любытинском районе некоторые деревни оказались отрезанными, так как власти не восстановили снесённые наводнением мосты. Сотрудники прокуратуры инициировали проверку по данному факту.

© Оксана Кондратович
© Оксана Кондратович

Напомним, размытие мостов произошло в населённых пунктах Теребунец и Креминичи. Прокуратура установила, что в начале августа администрация района с привлечением НОАУ «Неболчский лесхоз» отремонтировала мост на станции Теребунец. Транспортную и пешеходную доступность восстановили.

Однако в деревне Креминичи была обеспечена только пешеходная доступность. По информации областной прокуратуры, работы по ремонту моста через реку Мда для проезда транспорта не провели. Руководству администрации Любытинского района было внесено представление для устранения выявленных нарушений.

В настоящее время аварийные работы по восстановлению моста в деревне Креминичи проведены. Сейчас готовится проектно-сметная документация для капитального ремонта переправы.


Напомним, Любытинский район дважды пострадал от сильных дождей. Первый потоп произошёл 30 июня, когда из-за дождей размыло несколько дорог и мостов. Затем ливни разрушили дороги 14 июля.