2778

Прокуратура выявила факт незаконного хранения амфетамина в новгородском ночном клубе

8 декабря 2012 прокуратурой г. Великий Новгород совместно с УФСКН России по Новгородской области в ночном клубе «Magic» проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства, направленного на пресечение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

— В ходе проверки сотрудниками УФСКН России области в помещении клуба «Magic» выявлен факт незаконного хранения наркотического средства «амфетамин» массой 0,501 грамма, что согласно постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 №76 составляет крупный размер. 10 декабря по результатам проверки прокуратуры следователем УФСКН России по Новгородской возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Ход расследования по уголовному делу прокуратурой поставлен на контроль, — сообщили в прокуратуре Новгородской области.

Одновременно прокуратурой города решается вопрос о привлечении к административной ответственности ряда лиц в связи с их нахождением в указанном ночном клубе с признаками наркотического опьянения.