1165

Прокуратурой Новгородской области направлено в суд уголовное дело о незаконном обороте наркотиков в особо крупном размере

Заместителем прокурора Новгородской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Зотова. Он обвиняется в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств, в особо крупном размере.

- По версии следствия, 31 августа 2012 года мужчина приобрел у неустановленного лица около 2 килограммов гашиша, 199,2 граммов кокаина и более 1 килограмма амфетамина, забрав их из тайника, оборудованного недалеко от п. Сырково Новгородского района. После получения наркотических средств и психотропного вещества обвиняемый незаконно перевез их на автомобиле в областной центр. На улице Державина сотрудники регионального управления ФСБ России предприняли попытку задержать его. При этом Зотов, проигнорировав законные требования, продолжил движение. Во время преследования автомашины он выбросил наркотики на проезжую часть и скрылся, - сообщает официальный представитель прокуратуры Новгородской области Елена Макарова. 

Однако через 2 дня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, мужчина был задержан в одной из квартир города Великого Новгорода.
18 декабря 2012 года уголовное дело направлено в Новгородский областной суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.