Промсвязьбанк презентовал результаты Индекса Опоры RSBI на деловом завтраке в Новгороде

Промсвязьбанк провел бизнес-завтрак для руководителей компаний Новгорода. На мероприятии гостям рассказали о факторинге, программах государственной поддержки, которые банк реализует совместно с Корпорацией МСП. Итоги ежеквартального исследования бизнес-самочувствия малого и среднего бизнеса — Индекс Опоры RSBI, также были презентованы бизнес-сообществу. По результатам третьего квартала Индекс составил 52,9 п.п., что свидетельствует о росте деловой активности в стране.

© Бизнес-новости Новгород.ру.
© Бизнес-новости Новгород.ру.

— Мы стараемся как можно чаще проводить встречи для наших клиентов, вести диалог с ними. Поскольку мы реально кредитуем малый и средний бизнес и входим в пятерку лидеров в этом направлении, нам есть чем гордиться, есть что рассказать, и конечно есть, над чем работать. Поэтому такие мероприятия для нас — отличная возможность погрузиться в реалии бизнеса и пропитаться той атмосферой, которая нам позволит развиваться в перспективе, — комментирует вице-президент — управляющий директор по развитию малого бизнеса ПАО «Промсвязьбанка» Кирилл Тихонов.

Особое внимание было уделено факторингу, поскольку сейчас этот продукт является отличной альтернативой кредиту.

— Сегодня многие компании страдают от нехватки оборотных средств, а получить кредит не всегда могут, потому что им нужно предоставить залог банку. На этом мероприятии мы рассказали о факторинге, это действительно хороший инструмент, который позволяет сократить кассовый разрыв и профессионально управлять дебиторской задолженностью. И главное, что факторинг не отражается на балансе как дополнительные заемные средства, — прокомментировал региональный директор ОО «Новгородский» ПАО «Промсвязьбанк» Александр Васильев.