1636

Промышленники города и Новгородского района отчитались о планируемых капитальных вложениях.

Промышленники Великого Новгорода и Новгородского района отчитались перед областной администрацией о планируемых капитальных вложениях в промышленность на 2004 год.

ОАО "Акрон" планирует вложить в модернизацию линии производства азофоски и реконструкцию линии производства метанола, формалина, селитры и карбамида 8 млн. долларов. Также ожидается, что на завершение реконструкции гостиницы, ремонты физкультурно-оздоровительного комплекса и детского оздоровительного лагеря "Радуга" предприятие задействовать 1000 долларов.

ОАО "Контур" планирует выполнить модернизацию производства, замену старого оборудования, и произвести обновление фондов в общей сложности на 7 млн. рублей.

На обновление основных фондов, закупка нового оборудования ФГУП "Новгородское протезно-ортопедическое предприятие" потребуется 1683 тыс. руб.

2,3 млн. рублей задействует ОАО "Алкон" на модернизацию линии по розливу ликероводочных изделий и обновление производств енных мощностей.

ОАО "Новгородэнерго" планирует выполнить модернизацию и реконструкцию производственных фондов - линий электропередачи на сумму 205 млн. 048 тыс. рублей.

ЗАО " Новгородский машиностроительный завод" намерено освоить 11000 тыс. рублей на модернизацию станочного парка.

6000 тыс. рублей задействует ОАО "Новгородхлеб" на новую линию производства хлебобулочных изделий.

ОАО "Новгородский завод стекловолокна" намерено освоить 19200 тыс. рублей на приобретение и установку комплекса для производства непрерывного стекловолокна, также ожидается реконструкция установки производства микротонких волокон на которую необходимо затратить 1500 тыс. рублей. Кроме того, завершение реконструкции установки для производства базальтового волокна БВВ-22 обойдется в 300 тыс. рублей, а приобретение прошивной машины для производства стеклянных матов - в 320 тыс. рублей.

На расширение производства микросфер и модернизация ткацких станков предусматривается 1000 и 200 тыс. рублей соответ ственно. ООО "КСМ" намерено освоить 2430 тыс. рублей на модернизацию производства, а также 15000 тыс. рублей на строительство 8 одноквартирных домов.

В Новгородском районе, в Новой Деревне сейчас ведется строительство швейной фабрики ЗАО "Скара". Предполагаемый объем инвестиций в предприятие составляет 20 млн. долларов. Планируемое число рабочих мест - 1500-2000.

Также ведутся работы по заказу концерна "Флайдерер" развернуты работы по строительству производства ДСП. I очередь строительства с объемом инвестиций в 50 млн. долларов создаст 600 рабочих мест, а II очередь - 150 млн. долларов, и 1500 рабочих мест. Инвестиции в производство ДСП - германские.

ФГУП "261-й ремонтный завод" завершает строительство цеха ремонта автомобилей.

Адресные инвестиции Ленинградского военного округа в производство составили 2500 тыс. рублей. Собственные средства предприятия - 1500 тыс. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.