Пропавшую алиментщицу новгородские приставы нашли в доме у цыган

Судебные приставы разыскали новгородку, которая задолжала алименты двум детям, а также бросила маленького ребенка в больнице. По словам женщины, она находилась в рабстве у цыган.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе областного Управления ФССП России, в феврале 2016 года новгородка вместе с ребенком находилась в областной детской больнице. Устав лежать, она отпросилась на 20 минут и исчезла, а дочка осталась на попечении чужих людей.

После ухода из больницы гражданка сначала проживала у друзей, потом, по ее словам, была избита и выброшена из машины, где ее подобрали цыгане. Также женщина утверждала, что новые знакомые привлекали её к различным работам, а уйти она не могла, так как у неё отобрали документы. Благодаря тому, что новгородка смогла позвонить своей матери с телефона прохожего, судебным приставам удалось вычислить место её пребывания.

— Обстоятельства ее нахождения у лиц цыганской национальности на предмет наличия или отсутствия признаков насильственного удержания будут заниматься соответствующие компетентные органы, — уточнили в ведомстве.

Помимо дочки у женщины имеется ещё двое детей, которые находятся под опекой бабушки.