950

Прошел традиционный брифинг губернатора Сергея Митина

Стартовавшая неделя пройдет в подготовке к праздничным мероприятиям, посвященным 69 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 8 мая в Мясном Бору пройдет традиционная церемония захоронения останков советских воинов, обнаруженных в ходе весенней Вахты памяти. "Мы постараемся 8 мая объехать тех ветеранов, которые не смогут прийти на праздник, будут находиться дома по состоянию здоровья, и 9 – го с утра тоже. Посетим захоронения в Новоселицах и торжественный митинг у стелы "Город воинской славы", - подчеркнул Сергей Митин, губернатор Новгородской области.
Затем он отметил, что в ближайшее время региональные власти начнут серию поездок по всем районам области. Уже завтра рабочая группа Правительства во главе с первым вице – губернатором Вероникой Мининой вновь посетит Любытинский район. Запланировано большое совещание с местными чиновниками и встреча с жителями поселка Неболчи. "Сразу после праздников у нас такая же группа в Мошенской район поедет. Так же дано поручение заместителю губернатора Бойцову, он организует проверки по всем муниципалитетам, как работают рынки, магазины, посмотрим мы и как работают почты", - отметил губернатор.
Так же на этой неделе в Правительстве области состоится совещание по пожарной безопасности в регионе. С начала весны сложилась достаточно сложная ситуация с возгораниями как в населенных пунктах, так и в лесных массивах. Этот вопрос необходимо держать на постоянном контроле.