1302

Прошло областное совещание по подготовке кадров

Сегодня, 27 марта, в областной Администрации прошло совещание по подготовке кадров в соответствии с потребностями рынка труда.

В совещании приняли участие: заместитель Главы администрации области Алексей Костюков, председатель комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области Анатолий Осипов, президент Новгородского университета имени Ярослава Мудрого Анатолий Гавриков, главы или представители районных администраций.

На совещании обсуждались вопросы подготовки кадров в системе профессионального образования Новгородской области, а также роль Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого в реализации программы развития Новгородской области в современных условиях. Президент НовГУ Анатолий Гавриков рассказал о системе непрерывного образования, начиная от довузовского и заканчивая послевузовской подготовкой в Институте постдипломного и дополнительного образования; назвал число специальностей и направлений, указав на конкурс и наибольшую востребованность некоторых из них.

К представителям районных администраций прозвучало обращение готовить кадровые ресурсы и составлять заявки на потребность в специалистах, чтобы областные власти могли выходить на Министерство образования и науки с обоснованным ходатайством о количестве бюджетных мест в профессиональных учебных заведениях области.