Против бывшего вице-мэра Великого Новгорода заведено уголовное дело

В отношении бывшего заместителя главы администрации Великого Новгорода Сергея Назарова возбуждено уголовное дело. Об этом в своём ежегодном докладе сообщил начальник управления МВД России по Новгородской области Сергей Коломыцев.

По версии следствия, Сергей Назаров превысил должностные полномочия при подписании документов о вводе в эксплуатацию объектов недвижимости и передаче прав собственности строительной организации земельных участков без проведения аукционов. Общий ущерб Новгородской области от этих действий оценивается в 31 млн рублей.

Добавим, Сергей Назаров занимал должность заместителя главы администрации Великого Новгорода в 2014-2015 годах. Он курировал вопросы архитектуры и градостроительства, землепользования, жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, ликвидации аварийного муниципального жилищного фонда в Великом Новгороде. В 2015 году уволился из мэрии по собственному желанию. С конца января 2016 года он возглавлял ГОКУ «Новгородавтодор», но оставил этот пост через полгода.