810

Против наркотиков в Великом Новгороде

Мероприятия Управлением Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области реализуются в рамках плана, разработанного и утверждённого в начале 2009 года Департаментом обеспечения межведомственного взаимодействия ФСКН России. Безусловно, основное внимание уделяется предотвращению и выявлению фактов незаконного оборота наркотиков в преддверии праздника и в период проведения торжеств. Также планом предусмотрены и мероприятия профилактического характера, направленные на формирование здорового образа жизни.

Очередным стал турнир по мини-футболу, приуроченный к юбилею древнего города. Его участниками стали 10 любительских команд, которые представляют более 120 человек различных возрастов. Организаторами были приглашены именно те команды, в которых взрослыми участниками вовлекаются совсем юные молодые люди. Матчи проходят на спортивной площадке подросткового клуба «Эра» муниципального учреждения дополнительного образования детей «Алые паруса». Турнир проводится совместно с ОАО «АкронСервис», руководство которого неоднократно выступало с инициативами поддержки идей проведения массовых соревнований, охвата населения физической культурой с использованием потенциала дворовых спортивных площадок. Турнир продлится до 27 сентября 2009 года, в этот день состоятся финальные матчи и торжественное закрытие.

Как сообщили ИА "Ваши новости"в пресс-службе УФСКН по Новгородской области, это уже не первое подобное мероприятие, проведённое новгородским управлением наркоконтроля, посвящённое юбилею Великого Новгорода. Так в июле этого года проведён межрегиональный спортивный фестиваль «Молодецкие забавы» с участием команд детских образовательно-оздоровительных лагерей и центров Новгородской области. Сорtвнования по нескольким видам спорта прошли под девизом «Малые победы – великому городу!».

Продолжат проведения мероприятий новгородские наркополицейские и в дни проведения торжеств: 19 сентября 2009 года совместно с педагогическим отрядом Новгородского областного дома молодёжи будет проведена акция «Скажи своё «ЗА» здоровому образу жизни». Для детей, подростков и молодёжи будут работать конкурсные площадки, на которых посетившие их смогут в игровой форме выразить своё отношение к потреблению психоактивных веществ. Акция начнётся в 14 часов у ДК «Акрон».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.