1128

Прямые трансляции в сети игры сборной России по футзалу

Сегодня в сети можно посмотреть прямую трансляцию из Калининграда, с IX Чемпионата Европы по футзалу: в 18.00 (Мск) Бельгия - Латвия, в 19.30 (Мск) Россия - Абхазия. Адрес: www.ustream.tv/channel/footzal

Поледние публикации о "Волхове" в сети: 

«Волхов» впервые стал чемпионом (sportbox.ru):

Завершился чемпионат России по футзалу (футболу в залах). Впервые чемпионом страны стала команда из Великого Новгорода — «Волхов». Новгородцы набрали 66 очков и забили больше всего голов — 145.

Серебряные медали, так же впервые, получили «СКО-Дэдди» из Калининграда — 59 очков. На третьем месте «Подводник» из Ярославля, которые набрали на очко меньше, чем калининградцы. Шестикратные победители первенств страны — динамовцы столицы на этот раз остались на шестом месте.

В конце сезона предстоит провести матч за Супер Кубок России.

В Кубке европейских чемпионов честь России будет защищать «Динамо» — как чемпион 2009 года. В Кубке УЕФС (этот турнир можно сравнить с Лигой Европы в классическом футболе) выступят «Волхов» и «СКО — Дэдди».

Футзал. Золотые медали выиграла команда из Новгорода (Спорт день за днем):

Завершился восемнадцатый по счету розыгрыш Суперлиги чемпионата России по футзалу. Золотые медали впервые выиграли представители Великого Новгорода – команда "Волхов". Новгородцы набрали 66 очков и забили больше всех голов – 145. Интересно отметить один оригинальный рекорд "Волхова". Почти все игроки команды, включая президента Сергея Светлова, родились в Новгороде. Редкий случай не только для российского, но и для мирового футбола.

Серебряные медали, так же впервые, получили "СКО-Дэдди" из Калининграда (руководитель и учредитель клуба Александр Чесноков). У калининградцев 59 очков. В команде два "легионера": Андрей Денисов и Валентин Кононов. Они живут в Санкт-Петербурге и приезжают на все игры из Питера.

На третьем месте "Подводник" из Ярославля, которые набрали на очко меньше, чем калининградцы.

Далее места распределились следующим образом: 4. "Нижняя Волга" (Саратов) – 51 очко. 5. "Таганский ряд" (Екатеринбург) – 45. 6. "Волготрансгаз" (Нижний Новгород) – 36. 7. "Динамо" (Москва) – 33. 8. "Тверь" (Тверь) – 25. 9. "Торпедо-МАМИ" (Москва) – 10. 10. "Ямр" (Ярославль) – 6. 11. "Буревестник" (Муром) – 5. 12. МВА (Москва) – 0.

В споре бомбардиров лучшим стали: Евгений Жаров ("Волхов") – 24 мяча. Дамир Курамшин ("Динамо"), Максим Иванов, Сергей Чернов (оба – "Волхов") – по 19.

Шестикратный чемпион России московское "Динамо" (как чемпион страны-2009) будет представлять нашу страну в Кубке европейских чемпионов. За последние три года подопечные Андрея Полховского этот трофей не отдавали никому. В финале розыгрыша 2007 года в Турции переиграли "Динамо" из Донбасса – 4:0, в 2008 году в Болгарии другой российский клуб – "Таганский ряд" – 5:2, а в прошлом году вновь в Болгарии выиграли у чешской "Шемкомекс" из Праги – 3:2. Будем надеяться, что Полховский сумеет привести к победе москвичей и в этом году.