1429

Псков. Можно думать об объединении Псковской и Новгородской области, считает Илья Клебанов.

"Сейчас мы не готовим проектов объединения территорий, но я сторонник объединения", - заявил 23 августа напресс-конференции в Пскове полномочный представитель Президента в СЗФО Илья Клебанов, побывавшей в области с плановымвизитом. По мнению полпреда, совершенно бессмысленно объединять Ленинградскую область и Петербург. "Это разные укладыжизни, разные экономические программы, направления. Доказать жителям Петербурга или Ленобласти, что они от объединениявыиграют, будет очень тяжело. Но есть варианты, которые, как мне кажется, абсолютно допустимы, и я об этом постоянно говорю", - отметил Илья Клебанов.

В качестве примера допустимого объединения он привел Архангельскую область и Ненецкий автономный округ, в котором живут 42 тысячи человек, но при этом присутствуют все структуры управления - от федеральных до регионального уровня.

"Может, кто-то обидится на меня, но в принципе можно думать об объединении Псковской и Новгородской областей, что могло быдаже повысить эффективность расходования средств в этих регионах", - сказал полномочный представитель Президента. ИльяКлебанов подчеркнул, что это его личное мнение, но проект Псков и Новгород представляется ему очень интересным. "Только не задавайте вопрос - кто будет столицей, я говорю чисто теоретически", - попросил полпред псковских журналистов, передает ПАИ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.