1523

Псков. Работа парков налажена лучше, чем в Великом Новгороде.

За опытом успешного ведения паркового хозяйства отправились на прошлой неделе начальник местного управления культурыСергей Шахомиров и директор череповецких парков Александр Зынов.

На маршрутной карте череповчан - Псков и Великий Новгород. Руководство сферы культуры решило воочию познакомиться собустройством парков этих городов, чтобы внедрить положительный опыт на родной земле.

В планах мэрии Череповца - реконструкция старейшего уголка отдыха города металлургов - парка культуры и отдыха.

По возвращении из командировки начальник управления по делам культуры мэрии Сергей Шахомиров поделился своими впечатлениями:

"Парки в Новгороде и Пскове работают немножко не так, как у нас. Разное финансирование, разные подходы. Там парки являютсямуниципальными предприятиями, а не учреждениями, как у нас. Они работают на полном хозрасчете".

По словам Сергея Шахомирова, в Великом Новгороде функционируют около десяти устаревших аттракционов. Во Пскове - три аттракционные зоны, и сама работа парков налажена несколько лучше.

В Череповце главной целью городских властей является возрождение парка в первозданном виде. Исходя из этого, будет планироваться работа. Пока проект реконструкции парка держится в секрете, сообщает ПАИ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.