742

Псковичи столовались в Великом Новгороде

Подведены итоги выставки «Новгородское застолье», в которой представители Псковской области приняли участие уже не в первый раз.

В этом году свою продукцию продемонстрировали три псковских предприятия: Псковский мелькомбинат, Псковский молочный комбинат и Псковский городской молочный завод. Последний впервые принял участие в этой выставке, и получил достойную оценку своей деятельности. На конкурсе продовольственных товаров «;Высокое качество» гормолзавод стал победителем, заработав 33 балла, что является самым высоким результатом за всю десятилетнюю историю выставки.

Начальник отдела делового сотрудничества и межрегиональных связей Торгово-промышленной палаты Псковской области Татьяна Трошкова рассказала, что новгородцы проявляли повышенный интерес к стендам псковичей, и благодаря этой выставке, псковские производители смогли проявить себя на «;чужом» рынке, уже занятом местными компаниями.

Добавим, что в выставке ежегодно принимают участие предприятия и частные предприниматели Северо-Запада и Центра России, а также Белоруссии и Польши.

В качестве организатора выставки выступает Новгородская торгово-промышленная палата при поддержке администрации Новгородской области и Великого Новгорода. Помимо выставочной программы проводятся конкурсы «;Высокое качество», «;Лучший выставочный стенд», встречи производителей продуктов питания с представителями оптовых и розничных сетей, деловые семинары.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.