1986

Путин грозится увольнять губернаторов, не решивших проблему ветхого и аварийного жилья

В федеральных СМИ появилась информация о том, что президент угрожал уволить кабинет министров, если проблема ветхого и аварийного жилья не будет решена. Однако пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что журналисты не верно истолковали слова Путина, и увольнять он планирует губернаторов.

Фото с сайта: http://www.sarov-realty.ru

Как сообщает  Газета.ru, пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал появившийся в интернете видеоролик, в котором президент угрожает уволить кабинет министров, если проблема расселения жителей ветхого и аварийного жилья не решится. По словам Пескова, Путин обращается не к министрам, а к главам регионов.

- Следует отметить, что в письменной части материала суть сказанного президентом несколько искажена, поскольку вчерашнее совещание было посвящено вопросам ветхого и аварийного жилья, разговор в первую очередь велся с главами регионов, а не о кабинете министров, как это указывает издание, — цитирует пресс-секретаря РИА «Новости».

На сайте Life News появилась видеозапись , сделанная накануне вечером в Элисте на совещании президента с губернаторами и министрами. Камера якобы случайно продолжила работать после просьбы Путина отключить запись.

Напомним, в начале апреля стало известно , что Москва полностью прекратила поддержку финансирования программ ЖКХ в Новгородской области. Область попала в список регионов, в которых Фонд полностью приостановил финансовую поддержку из-за выявленных нарушений. Кроме того, если они не будут устранены в течение 4 месяцев, деньги придётся вернуть из регионального бюджета. Отметим, что наибольшее число нарушений связано с невыполнением в установленный срок и в объёме заявленных параметров региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.