2791

Пьяный 18-летний водитель стал виновником аварии в Окуловском районе

С 1 по 3 декабря на территории Новгородской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 14 человек.

1 декабря в 14:55 в Валдае на проспекте Комсомольский водитель, 32-летняя женщина, управляя автомобилем Chevrolet Klan, не учла дорожные и погодные условия, допустила занос и выехала на тротуар. В результате она сбила пешехода, 70-летнюю женщину. Как сообщили в пресс-службе областного УГИБДД, пострадавшую с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга доставили в клиническую больницу №122 им. Соколова.

В 16:15 на автодороге Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи в Маловишерском районе водитель, 39-летний мужчина, управляя автомобилем Fiat Ducato, при выполнении поворота допустил занос и выехал на встречную полосу. Fiat врезался в автомобиль LADA Samara под управлением 42-летнего мужчины. Водителя LADA с ушибом грудной клетки и переломом голени госпитализировали в Маловишерскую ЦРБ.

В 19:30 на автодороге Устюжна — Валдай в Валдайском районе занесло автомобиль Mitsubishi Lancer под управлением 23-летнего молодого человека. Он так же выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и совершил столкновение LADA Priora. В результате ДТП пассажир LADA, 29-летняя женщина, с переломом носа доставлена в Боровичскую ЦРБ.

2 декабря в 4:40 на автодороге Окуловка — Кулотино — Топорок в Окуловском районе пьяный водитель, 18-летний молодой человек, ехал на автомобиле BMW 320, не выбрал безопасный боковой интервал и совершил столкновение с автомобилем Mitsubishi Lancer. В результате ДТП водитель BMW и два пассажира Mitsubishi, 37-летняя женщина и 13-летняя девочка, с различными травмами доставлены в Окуловскую ЦРБ.

В 17:30 в Старой Руссе на ул. Красных Командиров водитель, 40-летний мужчина, на автомобиле LADA Kalina врезался в дом. Автомобилист отказался от медицинского освидетельствования. С переломом ключицы его госпитализировали в Старорусскую ЦРБ.

3 декабря в 12:55 на автодороге Красные Станки — Великий Новгород в Новгородском районе водитель, 54-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2107, при выезде с второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с Opel. В результате ДТП водитель ВАЗ с черепно-мозговой травмой доставлен в новгородскую областную больницу.

Ещё два учётных ДТП зарегистрированы в Великом Новгороде.

За минувшие выходные дни сотрудниками региональной Госавтоинспекции пресечено 1600 нарушений правил дорожного движения. Задержаны 33 нетрезвых водителя.