934

"Агентство развития Новгородской области" займётся инвесторами

Взаимодействовать с инвесторами в Новгородской области будет новое государственное автономное учреждение - "Агентство развития Новгородской области". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, новая структура будет работать по принципу "одного окна".

"Государственное автономное учреждение создается по распоряжению правительства Новгородской области с целью устранения административных барьеров, сокращения времени согласования документации и продвижения Новгородской области в качестве региона, благоприятного для инвесторов и выгодного для инвестирования", - пояснили в пресс-центре.

В структуру Агентства войдут специалисты, ранее курировавшие темы инвестиций в профильных департаментах региона - экономического развития и торговли, лесного хозяйства и лесной промышленности, сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области.

"Все необходимые документы и устав организации численностью 5 человек уже подготовлены. Свою работу "Агентство развития Новгородской области" начнет в декабре текущего года", - прокомментировал руководитель департамента экономического развития и торговли Евгений Богданов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».