1641

"Единая Россия" назвала своего кандидата в губернаторы Новгородской области

В Великом Новгороде сегодня, 7 июля, состоялся первый этап XXI конференции Новгородского регионального отделения партии "Единая Россия", на котором было принято решение о выдвижении кандидата на должность губернатора Новгородской области. Как сообщает с конференции корреспондент ИА REGNUM, выдвижение кандидата проводилось тайным альтернативным голосованием.

В бюллетени были включены кандидатуры трех человек, набравших больше всего голосов в ходе прошедших праймериз: действующего главы региона Сергея Митина (он получил на праймериз 3451 голос в свою поддержку, или 93,9% от всех участников голосования), главы Шимского района Михаила Некипелова (647 голосов, 17,45%) и генерального директора филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" - "Новгородэнерго", депутата Новгородской областной думы Владимира Чистякова (588 голосов, 15,86%).

Секретарь Новгородского регионального политсовета "Единой России", депутат Государственной думы Сергей Фабричный назвал прошедшее в регионе внутрипартийное голосование "непростой и волнующей процедурой", а его первый заместитель в политсовете, вице-губернатор Алексей Костюков отметил, что новгородские праймериз высоко оценило партийное руководство в Москве. "Мы были оценены и как регион с наибольшим количеством площадок для предварительного внутрипартийного голосования (их было 22), и как регион, где действующий губернатор как участник внутрипартийного голосования посетил все площадки", - сказал Костюков. По его словам, 100%-ную явку на праймериз, помимо Сергея Митина, продемонстрировал также Михаил Некипелов.

Сергей Фабричный отметил, что в ходе праймериз правила голосования менялись решением президиума генсовета партии: на первых из них голосовать можно было только за одного участника, потом - за трех.

В итоговом тайном альтернативном голосовании можно было выбрать лишь одну кандидатуру из трех. В голосовании приняли участие 108 человек. За Сергея Митина проголосовали 104, за Михаила Некипелова - 4, за Владимира Чистякова не было отдано ни одного голоса. Таким образом, делегатами конференции по итогам голосования было принято решение выдвинуть на должность губернатора Новгородской области от политической партии "Единая Россия" Сергея Митина.

Напомним, выборы главы региона пройдут 14 октября 2012 года. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».