2449

"Единая Россия" после просмотра "Анатомии протеста-2": Это не оппозиция, а преступники

Замсекретаря Генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Железняк намерен обратиться в правоохранительные органы, чтобы проверить факты, изложенные в документальном фильме "Анатомия протеста 2". Об этом сообщает официальный сайт партии "Единая Россия".

"В фильме изложены материалы, по которым должно быть проведено самое тщательное расследование, так как речь идет о серьезных уголовных преступлениях - подготовке террористических актов с использованием организованных преступных группировок и иностранных спецслужб. Сейчас правоохранительным органам необходимо, в первую очередь, не допустить бегства из страны лиц, которые упоминаются в фильме, в частности, в связи с подготовкой террористических актов", - сказал он в субботу, 6 октября.

Радикальная оппозиция, окончательно утратив доверие людей, которые приходили на уличные акции и не получили никакой внятной политической программы, ищет любые способы взорвать общество и способствовать росту социального напряжения. Для этого они готовы не только быть на содержании у иностранных спецслужб и беглых проворовавшихся олигархов, но и проливать кровь людей. Используя искренние переживания граждан, требования справедливости, радикалы от оппозиции уже готовы не просто устраивать провокации на митингах, а целенаправленно убивать людей, почеркнул Железняк. "Слава Богу, эта псевдооппозиционная деятельность не привела к жертвам ни 6 мая, ни потом. Ведь совершенно очевидно, что именно этого они и добивались. А разрекламированные оппозиционные агитпоездки по регионам оказались прикрытием для сбора данных и вербовки будущих жертв", - сказал он.

По его мнению, это уже не оппозиционная, а преступная деятельность. "И я буду добиваться того, чтобы виновные понесли заслуженное наказание. Общественный деятель, опустившийся до сделок с террористами, криминалом и иностранными спецслужбами, готовый обречь на смерть ни в чем не повинных людей, уже не политик, а предатель, который не заслуживает ни уважения, ни снисхождения", - заключил вице-спикер.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».