1043

"Газпром" интересуется новгородской электроэнергетикой

Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления компании Алексея Миллера и губернатора Новгородской области Сергея Митина. Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве между«Газпромом» и администрацией Новгородской области, сообщили "Новгородинформ" в Управлении информации "Газпрома". В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с газификацией региона, объемами поставок газа потребителям области.

Алексей Миллер высоко оценил результаты работы администрации области по программе газификации, в ходе встречи достигнута договоренность об увеличении инвестиций «Газпрома» в Новгородской области при корректировке Программы газификации на второе полугодии 2008 года и формировании программы на 2009 год.

На встрече также рассматривались планы «Газпрома» по инвестициям в области электроэнергетики на территории Новгородской области, отметили в управлении информации.

Справка: Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Администрацией Новгородской области подписано в марте 2005 года, Договор о газификации – в мае 2003 года. В 2007 г. «Газпром» поставил потребителям Новгородской области более 2,5 млрд. куб. м газа, в текущем году в Новгородскую область планируется поставить около 3 млрд. куб. м газа. Потребители Новгородской области не имеют задолженности перед «Газпромом» за поставленный газ. Средний уровень газификации Новгородской области природным газом составляет 46,1%, в том числе городов и поселков – 64,8%, сельской местности – 9,8%. В среднем по России эти показатели равны 62%, 67% и 44% соответственно. В 2002-2006 годах году объем инвестиций ОАО «Газпром» в газификацию Новгородской области составил 213,6 млн. руб. В 2007 году «Газпром» направил на газификацию области 150 млн. руб. На эти средства построен один газопровод. В текущем году инвестиции «Газпрома» в газификацию области запланированы в том же объеме.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».