1401

"Лучший вожатый"

В Великом Новгороде начался третий городской конкурс "Лучший вожатый" для помощников вожатого (14-18 лет) и вожатых (18-25 лет) детских оздоровительных лагерей и центров.

По условиям конкурса, в нем принимает участие молодежь, прошедшая обучение в рамках проекта «школа вожатых» и имеющая опыт работы вожатыми не менее 1 смены.

Конкурс призван пропагандировать вожатский и педагогический труд, стимулировать творческую инициативу и новаторство педагогов, повысить престиж деятельности вожатого в загородных детских оздоровительно-образовательных учреждениях.

Учредитель конкурса - комитет по образованию Администрации Великого Новгорода.

На I этапе оцениваются резюме участника с описанием опыта работы в лагерях, портфолио «Я и моя вожатская жизнь», авторское эссе на темы «Кто вожатый для ребенка?», «Вожатый и ребенок», творческая разработка тематического дня по одной из заявленных организаторами тем. II этап включает самопрезентацию участников конкурса «Вожатые XXI века – кто они?», творческий номер на тему «Один день из жизни вожатого» или «Вожатские традиции», защита творческой работы.

Заключительный этап третьего городского конкурса "Лучший вожатый" пройдет 9 августа на базе МАУДОД "Детский оздоровительно-образовательный центр "Гверстянец", а награждение победителей состоится 28 августа на площади Победы-Софийской на празднике "До свидания, лето!"

Контактное лицо Колосова Алла Анатольевна, тел. 946-407