783

"Матч года" Россия - Германия: 46% россиян уверены в победе России

10 октября между футбольными командами России и Германии состоится "матч года", как его называют сами футболисты. Вот уже несколько недель вокруг предстоящей игры царит ажиотаж: билеты на матч давно раскуплены, а в спортбарах нет свободных мест. Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru представил ИА REGNUM Новости результаты опроса россиян на тему: "Как завершится футбольный матч между сборными России и Германии 10 октября 2009 года?".

Итак, почти половина опрошенных (46%) считает, что победа будет за сборной России. Среди тех, кто верит в победу России, мужчин больше, чем женщин (49% и 43% соответственно). К тому же оптимистичный настрой чаще проявляют молодые респонденты до 25 лет (51%). 14% россиян считает, что в матче победит сборная Германии. В победе немцев чаще уверены респонденты среднего и старшего возраста: те, кому от 45 до 55 лет (18%), и опрошенные в возрасте от 55 лет (24%).

В ничью верят 7% россиян. Затруднились с ответом 8%.

Каждый четвёртый респондент (25%) сообщил, что он не интересуется либо не разбирается в футболе. Среди них больше женщин (29% против 21% среди мужчин).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».