1677

"Мисс Туризм Великий Новгород 2010"выбирали из 15 россиянок, турчанки, армянки и представительницы республики Конго.

Говорят, «красота спасёт мир». То, что «красота» может быть ещё эрудированной и образованной, в минувшую субботу доказывали участницы городского конкурса «Мисс Туризм - 2010». - На мой взгляд, сегодня не просто конкурс красоты, а своеобразный смотр профессионального мастерства. И независимо от того, кто станет победителем, я уверен, что туристы, которые приезжают в наш город, будут приятно удивлены, увидев в наших экскурсионных бюро, таких прекрасных девушек, - сказал председатель жюри конкурсаЕвгений Родионов. Пятнадцать русских красавиц и три «южных» конкурсантки из Конго, Турции и Армении.Для каждой из них туризм – это часть жизни: для кого-то путешествие – вид активного и здорового отдыха, а для кого-то – будущая профессия.

- Наш город является городом древнейшим на Руси, поэтому каждый должен знать, где он живет, историю своего города, своей страны. Этот конкурс и создан для того, чтобы показать и рассказать в тех миниатюрах, которые проходят на сцене, историю Руси: с чего всё начиналось, как всё зарождалось, - сказал региональный директор конкурса «Мисс Туризм 2010»Андрей Алексеев. По результатам конкурса второй вице мисс стала Анастасия Горохова, титул первой вице-мисс достался Виктории Ивановой, а вот звание «Мисс туризм 2010», а вместе с ним и украшение с двадцатью одним бриллиантом, получила Мария Гальцева.

- Мы надеемся, что две победительницы прошлого и настоящего года уедут на конкурс «Принцесса планеты», который пройдет в Марокко, - сказал Андрей Алексеев, региональный директор конкурса «МиссТуризм 2010».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».