1142

"Новгородэнерго" полностью реконструировало электроснабжение психбольницы в Маловишерском районе

Энергоснабжение психбольницы в деревне Подгорное Маловишерского района полностью реконструировано специалистами Ильменских электрических сетей ОАО «Новгородэнерго». Теперь этот важный социальный объект не будет испытывать перебои в электроснабжении, сообщили "Новгородинформ" в пресс-службе "Новгородэнерго".

Администрация Маловишерского района обратилась к руководству энергокомпании с просьбой взять на свой баланс объекты электросетевого хозяйства, обеспечивающие электроснабжение психбольницы в деревне Подгорное. Ранее они принадлежали этому лечебному учреждению и из-за недостатка средств на их содержание в исправном состоянии пришли в негодность. В результате износа трансформаторной подстанции и линий электропередачи психбольница часто испытывала перебои в электроснабжении, особенно в зимнее время.

В соответствии с договором между администрацией района и «Новгородэнерго» теперь эти объекты перешли в собственность энергокомпании. Специалисты Ильменских электрических сетей для усиления надежности электроснабжения психбольницы провели реконструкцию этих объектов: в частности, была заменена на новую трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ «Подгорное».

Стоимость всех работ по реконструкции составила более 1 млн. 200 тысяч рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».