1277

"Пестовский марафон"

17 марта 2013 года в Пестове прошли открытые областные соревнования по лыжным гонкам "Пестовский марафон". Несмотря на сложные погодные условия - прошел обильный снегопад - на дистанциях 8, 16, 24, 28 и 36 км стартовало 56 спортсменов из Окуловки, Демянска, Великого Новгорода, Валдая, Боровичей, Крестец и Пестово.

На самой длинной дистанции - 36 км - первыми в своих возрастных категориях стали Вадим Андреев из Пестово, Алексей Павлов из Боровичей, Александр Истомин из Великого Новгорода и Николай Платонов из Валдая.

На дистанции 28 км победителем стал пестовчанин Вадим Андреев, 24 км также первым преодолел пестовчанин Владимир Закатов.

На дистанции 16 км среди юношей победителем стал Евгений Кудрявцев из Пестово, среди девушек в своих возрастных категориях пришли первыми Мария Кондратенко из Пестово и Любовь Колпакова из Окуловки.

Дистанцию 8 км первыми в своих возрастных категориях среди младших юношей и мальчиков преодолели новгородец Даниил Грушевский и пестовчанин Вячеслав Лучинин, среди младших девушек и девочек – Александра Будильникова из Окуловки и Виктория Зайцева из Пестово.