939

"Погружение": Игра черного и белого цветов в работах Питера Миллера

В арт-галерее "На Торгу" работает выставка фото-офортов Питера Миллера (США) "Погружение"

Работы современного американского фотохудожника Питера Миллера (Peter Miller) представлены в постоянной экспозиции Национального музея Американского искусства, в Музее современного искусства Камакуры (Япония), в национальной библиотеке Франции, в галерее Фрэнсиса Киля в Лондоне и галерее Като в Токио. В творческом багаже художника — персональные выставки в Америке, Швейцарии, Франции, Италии, Германии, России, Японии.

Питер Миллер родился в 1945 году в Филадельфии, закончил Калифорнийский и Колумбийский университет, имеет научную степень доктора социологии. Но главным призванием в жизни стало для него серьёзное увлечение фото-офортом.

«Что касается моих работ, - говорит Питер Миллер - в них всегда присутствует японское настроение и видение окружающего мира обостренно, по-японски. Само соотношение черного и белого цветов, игра тончайших оттенков между ними, глубина и тонкость нюансов, осязаемое качество техники исполнения фотогравюры невольно вызывают параллель с японскими картинами, выполненными тушью при помощи кисти».

В арт-галерее «На Торгу» коллекция фото-офортов Питера Миллера будет экспонироваться до 8 августа 2012 года. Вход свободный.