1077

"Пять минут тишины": Акция вышла за пределы Великого Новгорода

"65 песен о Победе" - под таким названием 9 мая на площади Победы города Сольцы пройдет концертная программа, посвященная празднованию 65-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили "Новгороду" в комитете культуры Новгородской области, впервые для жителей и гостей города выступит большой сводный муниципальный хор, численность которого составит сто человек. Возраст участников самый разнообразный – от детей до ветеранов.

После завершения программы, поздним вечером в честь памяти погибших на полях сражений решено объявить пять минут тишины, после чего прозвучит праздничный салют.

Заметим, что с инициативой объявить в День Победы 5 минут тишины первыми выступили власти Великого Новгорода. 9 мая в 21.55 мск в областном центре в рамках акции «Мы помним» будут объявлены пять минут тишины в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

"К участникам акции, собравшимся на площади Победы-Софийской, предлагается присоединиться всем, кто в это время в разных районах города окажется за рулем автомобиля, и на непродолжительное время остановиться, постоять как будто у светофора, таким образом выразить свое отношение к воинским подвигам наших предков", - сообщили в мэрии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».