1071

"Спорт исполняет мечты"

Итоговое мероприятие акции "Спорт исполняет мечты" состоится 2 июня в 16.00 на летней эстраде Кремлевского парка.

В Великом Новгороде завершился прием детских рисунков и пожеланий в рамках акции «Спорт исполняет мечты». Акция приурочена ко Дню защиты детей.

Управление по физкультуре и спорту Администрации Великого Новгорода и спортивно-оздоровительный клуб «Атлет», а также партнеры мероприятия ежегодно проводят спортивно-развлекательную программу для детей от 1 года до 14 лет. Праздник собирает до 200 родителей с детьми.

В 2012 году, стремясь привлечь внимание детей к здоровому образу жизни, «Атлет» организовал акцию «Спорт исполняет мечты». С 15 апреля по 25 мая дети нашего города приносили свои рисунки («Что такое спорт»?) и свои пожелания в спортклуб «Атлет».

Одна из главных целей организаторов праздника - пропаганда здорового образа жизни и популяризация спорта. Привлечение не только взрослых, но в первую очередь, детей, подростков к систематическим занятиям спортом в клубах по месту жительства и спортивных школах.

Родители и дети могут получить интересующую их информацию про спортивные кружки, секции и спортивные клубы на самом празднике, принять участие в проводимых занятиях, увидеть выступления ведущих инструкторов клубов и получить памятные подарки от спонсоров.