952

"Водная стихия" Любови Литвиновой

12 сентября 2012 года в 14.00 передвижная фотовыставка «Водная стихия» Любовь Литвиновой

В Межпоселенческой центральной библиотеке поселка Панковка Новгородского района начнет работу персональная передвижная выставка фоторабот Любови Литвиновой «Водная стихия», организованная Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли по программе «Живая традиция».

От первого лица: «…родилась в городе Старая Русса в 1982 году. С 5 лет посещала занятия на художественном отделении Старорусской школы искусств. После окончания общеобразовательной школы поступила в НовГУ, получила специальность: инженер-художник. После окончания университета работала в Старорусском центре промыслов и ремесел сначала в выставочном зале, а затем преподавала "Основы традиционной росписи" в одной из мастерских.

Сейчас я - конструктор-дизайнер Бюро рекламы на одном из промышленных предприятий города Старая Русса - "Старорусском приборостроительном заводе".

Фотографией увлеклась с 2006 года. Я люблю много "странствовать", путешествовать. Из каждой такой поездки привожу много фотографий, через которые зрители получают не только эстетическое удовольствие, но и возможность приобщиться к историческому и культурному наследию нашей страны, а также увидеть красоты природы в их первозданном виде.

Мой любимый жанр — фоторепортаж. Считаю, что именно это направление отражает реальные события, позволяет запечатлеть бесценные мгновения повседневной жизни, оставить в памяти то, что можно увидеть лишь глазами художника через объектив фотоаппарата.

Фотовыставка «Водная стихия» - это выставка для созерцания, душевного покоя и умиротворения. Я надеюсь, что каждый пришедший и увидевший эти фотографии унесет в своей душе частичку той водной стихии, которая вдохновляла меня, - будь это капли росы, фонтана или бескрайняя ширь моря».

На сайте Государственного музея художественной культуры Новгородской земли www.artmus.natm.ru в разделе «Виртуальные проекты» можно познакомиться с фотоработами автора.

ВЫСТАВКА БУДЕТ РАБОТАТЬ до 15 октября 2012 г.